Корзина
0 шт.
Несколько моментов, которые нельзя игнорировать при эксплуатации сменных ковров. Или
27 Апреля 2022

Несколько моментов, которые нельзя игнорировать при эксплуатации сменных ковров. Или "скупой платит дважды"

Если вы задумывались, как правильно ухаживать за сменными коврами и стоит ли это делать самостоятельно, то мы готовы поделится своим мнением.

Сегодня никого не удивляют грязезащитные ковровые покрытия на входе в бизнес-центр, офис, аптеку или жилой комплекс. Но почему же в некоторых случаях ковры выглядят как новые?

А иногда их состояние оставляет желать лучшего. И как сделать, чтобы сменные ковры в зонах с высокой проходимостью в вашем офисе были чистыми и имели презентабельный вид?

Получится ли сэкономить, купив сменные ковры за «пару тысяч», а дальше ухаживать за ними самостоятельно? И не выйдет ли как в известной поговорке: «скупой платит дважды»?

Экспертно заявляем, вы зря потратите деньги, нервы и силы, а входная зона все равно будет выглядеть непрезентабельно, и проблему с грязью решить не получится.

как правильно ухаживать за сменными коврами
как правильно ухаживать за сменными коврами

Казалось бы все просто: чтобы долго сохранять свои эксплуатационные характеристики, даже обычные сменные ковры в магазине или офисе требуют правильного ухода, но для этого нужно:

  • Приобретать ковровые покрытия высокого качества от ведущих производителей, а не самые дешевые.
  • Регулярно менять ковры - не менее одного раза в неделю или чаще, в зависимости от проходимости и сезона.
  • Необходимо разбираться в способах очистки – сухая или влажная, чтобы качественно удалить грязь и пятна.
  • Нужно правильно подобрать моющее средство. Перед чисткой нанести средство на участок ковра и посмотреть, не полиняет ли он.
  • Необходима правильная сушка ковра, чтобы не было деформации, запаха, потери цвета, эластичности и упругости ворса, появления заломов и складок.

Напрашивается вопрос: имеет ли смысл приобретать дорогие ковровые покрытия и ухаживать за ними самостоятельно? Или есть альтернатива?

Советуем не торопиться приобретать в офис недорогой сменный ковер, который очень быстро потеряет свой внешний вид и эксплуатационные характеристики, а лучше доверить это дело профессионалам. Взять грязезащитные ковры в аренду гораздо проще и выгоднее!

Мы профессионально сделаем всю работу за вас. Рассчитать стоимость данной услуги, либо оставить заявку можно тут https://kovri.unirentspb.ru/zakazat-kovryi/